ALLE VÖB - TURNIERE

Jahr

Tag

Ort

Preisträger

Bewerbe

Ergebnisse

1984

16. /17. Juni

1030 Wien, Halle von TTC Sonni  

48 Preisträger

6

Raster

1986

21. Juni

1180 Wien, Michelbeuernhalle

48 Preisträger

6

Raster

1987

12. September

1180 Wien, Michelbeuernhalle

35 Preisträger

5

Raster

1988

12. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

48 Preisträger

6

Raster

1989

11. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

48 Preisträger

6

1990

17. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

44 Preisträger

6

Raster

1991

09. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

48 Preisträger

6

Raster

1992

21. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

48 Preisträger

6

 

1993

06. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

40 Preisträger

6

 

1994

05. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

44 Preisträger

6

 

1996

27. April

1180 Wien, Michelbeuernhalle

36 Preisträger

6

Raster

1996

09. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

6

 

1997

08. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

6

 

1998

07. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

6

 

1999

06. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

4

 

2000

11. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

4

Raster

2001

17. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

32 Preisträger

4

Raster

2002

23. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

34 Preisträger

9

Raster

2003

29. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

53 Preisträger

11

Raster

2004

20. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

54 Preisträger

11

Raster

2005

19. November

1180 Wien, Michelbeuernhalle

72 Preisträger

10

Raster

2006

25. November

1050 Wien, Margaretenhalle

60 Preisträger

13

Raster

2007

17. November

1050 Wien, Margaretenhalle

60 Preisträger

8

Raster

2008

22. November

1200 Wien, Olympic-Halle

60 Preisträger

8

Raster

2009

28. November

1200 Wien, Olympic-Halle

60 Preisträger

8

Raster

2010

20. November

1200 Wien, Olympic-Halle

52 Preisträger

14

Raster

2011

19. November

2320 Schwechat, Möhringgasse 2-4 WSA

51 Preisträger

14

Raster

2012

17. November

2320 Schwechat, Möhringgasse 2-4 WSA

62 Preisträger

16

Raster

2013

23. November

2320 Schwechat, Möhringgasse 2-4 WSA

56 Preisträger

16

Raster

2014

23. November

2320 Schwechat, Möhringgasse 2-4 WSA

52 Preisträger

14

Raster

2015

22. November

1220 Wien, Bernoullistraße 7, ASKÖ Ballsport Center

50 Preisträger

14

Raster

2016

27. November

1220 Wien, Bernoullistraße 7, ASKÖ Ballsport Center

46 Preisträger

12

Raster

2017

26. November

1220 Wien, Bernoullistraße 7, ASKÖ Ballsport Center

42 Preisträger

11

Raster

 

Erklärung: 1985 und 1995 Kein Turnier – 1996 Zwei Turniere

 

 

 

Siegertafeln                  1984 - 2017

Alle Pokalgewinner

Bewerb A

Bewerb B

Bewerb C

Bewerb D

Bewerb E

Bewerb F

Doppel A

Doppel A-Trost

Doppel B

Doppel B-Trost

 

Pokale nach Vereinen

Doppel C