um das Programm auch für die Zukunft fit zu machen war eine umfangreiche Anpassung notwendig - wir hoffen, dass diese möglichst wenig Probleme bereitet

Vereine und Spieler -
Verband Öffentlich Bediensteter      


Diverse Infos:

Infos von SpielerIn:
Bindungen klassenweise:
Adressverzeichnis Seitenwechsel nach jedem Verein
Daten-Eingabe für Vereinsvertreter:

Vereinsliste - mit Links zu Kontaktinfos und Spielerlisten


  Infos,           Spieler,           Bindungen

Kürzel Vereinsname
Spiellokale nach PLZ
BBSV
| |
Bundesbahn SV
1220 WIEN     Erzherzog Karl Straße 108
BKA
| |
SK Bundeskanzleramt
1010 WIEN     Hohenstaufengasse 3, Dachgeschoß - Gegensprechanlage beim inneren Haustor links: Ausschließlich Code 1820 eingeben u. danach auf Taste mit Glockensymbol drücken; sollte großes Auß
BRZ
| |
SK Bundesrechenzentrum
1230 WIEN     Rösslergasse 3 (Eingang beim Sportplatz); Spiellokal erst ab 18:00 Uhr geöffnet
FJB
| |
ESV Franz Josefs-Bahnhof
1050 Wien     Spengergasse 20 (beim Haupteingang links, rechts in den Keller)

1090 Wien     Althanstraße 6, 1. Stock - Sozialraum
FLO
| |
BBSV Floridsdorf
1210 Wien     An der Schanze 7 (TK Eden)
FSF
| |
Freizeit Sport Finanz
1100 Wien     Sonnwendgasse 13
KHR
| |
KH Hietzing - Rosenhügel
1130 Wien     Wolkersbergenstraße 1, Küchengebäude, 2. Stock
KOM
| |
ASKÖ Komperdell
1140 WIEN     Marcusgasse 9
KSV-BS
| |
KSV Wiener Berufsschulen
1070 Wien     Apollogasse 1, Turnsaal im Keller; Einlass erst um 18:00 Uhr; Turnsaal im Keller; Spiel auf 2 Tischen nach dem Doppel möglich
KSV-HG I
| |
KSV Hauptgruppe I
1210 Wien     Patrizzigasse 2 Stiegenabgang rechts runter in den Keller, Spiellokal des ASKÖ Floridsdorf
KSV-WN
| |
KSV Wiener Netze
1220 Wien     Erzherzog Karl Strasse 108 (NFS-Halle) Bitte € 2,- Münze für Kästcheneinsatz mitbringen.
KSVUW
| |
KSV Unterricht-Min.
1060 Wien     Theobaldgasse 3
KÖST
| |
SV KÖST
1030 WIEN     Hintere Zollamtsstr. 2b ; Spieler werden beim Portier abgeholt

1050 WIEN     Spengergasse 20 (beim Haupteingang links, rechts in den Keller)
LAND
| |
WTTC Landstraße
1030 WIEN     Fasangasse 25 1. Stock
LENZ
| |
ATUS Langenzersdorf
2301 Langenzersdorf     Jahnstraße 10
NFS
| |
Naturfreunde Stadlau
1220 Wien     Erzherzog Karl Straße 108 (neben Kletterhalle)
OLY
| |
TTC Olympic
1120 Wien     Rohrwassergasse 2; Volksschule-Keller, großer Turnsaal

1190 Wien     Hammerschmidtg./Ecke Oskar-Spielg. Eingang durch den Innenhof hinter dem offenem Gittertor. ACHTUNG: Einlass erst um 17:45 Uhr. !!! Wir ersuchen daher erst um 18:15 Spielbeginn in d
OWS
| |
Otto Wagner Spital
1140 Wien     Baumgartner Höhe 1, Pavillion 14, Keller
POST
| |
SV Post Wien
1210 Wien     Bahnsteggasse 17-23, POST-BAWAG
SKH
| |
SK Handelsministerium
1030 Wien     Hintere Zollamtsstraße 19 Ecke Zollgasse
SU9
| |
Sportunion Wien IX
1190 Wien     Pantzergasse 25 (Turnsaal der Volksschule)
SVSM
| |
SV Sozialministerium
1210 Wien     Bahnsteggasse 17-23 Spiellokal des POST SV
THEA
| |
SV Österr. Bundestheater
1010 Wien     Goethegasse 1/Stg. 2, 2. Keller - ident mit Hanuschgasse 3/Stg. 4, 2. Keller (beim Portier anmelden)
TTSC
| |
TT Spin Center
1070 WIEN     Apollogasse 1, Turnsaal im Keller; Einlass erst um 18:00 Uhr; Turnsaal im Keller; Spiel auf 2 Tischen nach dem Doppel möglich
WILI
| |
KSV Wiener Linien
1180 Wien     Währinger Gürtel 40 Michelbeuernhalle

Um die Sortierung zu ändern (z.B. nach PLZ), klicken Sie auf die entsprechende Spaltenüberschrift