Vereinswechsel

 

von

zu

3379

Antic Dejan

LAAB

LAND

3090

Culen Eva

LAAB

LAND

3146

Diaz William

LAAB

LAND

3093

Dimko Michael

LAAB

LAND

3378

Dönmez Osman

LAAB

LAND

2998

Dorner Roland

LAAB

THEA

3261

Eren Ilhan

LAAB

LAND

3131

Fischer Manuel

LAAB

LAND

3236

Fogl Kevin

KSV-BS

TTSC

3264

Haidar Marwan

LAAB

LAND

3139

Huber Franz

KSV-EW

KSV-WN

2670

Jambor Doris

KHR

15/16

OWS

3181

Janda Karl

RUSPI

15/16

FSF

3219

Jankowiecki Adrian

LAAB

LAND

2438

Kaltenbacher Franz

BGV II

03/04

SKH

3014

Kautsky Christian

LAAB

LAND

2672

Keil Rudolf

KSV-EW

KSV-WN

3286

Kellner Florian

LAAB

LAND

2857

Kerculj Nenad

OLY

OWS

3213

Kern Paul

NFS

SVSM

2666

Krenn Dietmar

KSV-BS

TTSC

2664

Krenn Normann

KSV-BS

TTSC

2109

Leicher Josef

RUSPI

LAND

1265

Manu Adrian

RUSPI

SKH

3076

Maria Manfred

KSV-EW

KSV-WN

2592

Meisl Herbert

HTBL-RW

WILI

3147

Momirov Lukas

LAAB

LAND

2593

Panhuber Ernst

HTBL-RW

WILI

2377

Peter Gerald

NFS

BBSV

2671

Prätorius Robert

KSV-BS

TTSC

1459

Preier Manfred

KSV-EW

KSV-WN

3126

Ratz Friedrich

LAAB

LAND

2968

Rosenberg Amnon

NFS

KOM

2093

Schermann Herbert

BGV II

03/04

SKH

3140

Schiffermüller Gerd

KSV-EW

KSV-WN

2827

Schlosser Franz

KSV-EW

KSV-WN

3129

Schmid Daniel

LAAB

LAND

3159

Schönhofer Erich

KSV-BS

TTSC

3191

Schuhmacher Manfred

LAAB

LAND

3226

Schürer-Waldheim Christian

KSV-HG I

KSV-BS

2826

Sencar Josze

KSV-EW

KSV-WN

3252

Smejkal Wolfgang

LAAB

LAND

3018

Sobotka Paul

LAAB

LAND

2775

Spanny Martin

KSV-EW

KSV-WN

2348

Stadler Hubert

KSV-EW

KSV-WN

3112

Tosheva Mariya

LAAB

LAND

2194

Trzil Manfred

WILI

13/14

KSV-HG I

3165

Wahl Timo

LAAB

LAND

3072

Waldhäusel Robert

LAAB

LAND

3101

Wallek Rene

LAAB

LAND

2605

Wallner Peter

SVSM

FJB

3084

Wiesenhofer Gustav

NFS

FJB

2999

Wögerer Guido

LAAB

THEA

2652

Zierer Christopher

KSV-EW

 

KSV-WN

2745

Steinbach Gerald

BOR

16/17

POST

2936

Figl-Wagner Gerald

RUSPI

16/17

FLO

2694

Paunovic Toplica

OWS

12/13

WILI

3061

Held Peer

RUSPI

16/17

BRZ

2613

Richetsky Peter

POST

03/04

SKH

ABMELDUNGEN *)

 

 

3069

Alber Norbert

BRZ

 

2726

Ammer Christian

KSV-EW

 

1952

Asenbaum August

KSVUW

 

2744

Bader Thomas

BOR

 

2424

Baumann Helmut

OWS

 

2791

Baumgartner Christian

SVSM

 

2520

Berger Thomas

WILI

 

2752

Berthold Franz

HTBL-RW

 

2241

Bichlmeier Johann

FLO

 

2687

Bohac Adolf

POST

 

2351

Bointner Rudolf

KÖST

 

1646

Brandstätter Stefan

SKH

 

2396

Bronec Josef

RUSPI

 

2855

Buttinger Andreas

RUSPI

 

3325

Denk Alexander

BOR

 

3268

Dewies Bernhard

RUSPI

 

3315

Drobilich Jochen

FLO

 

2749

Edelmann Wolfgang

BOR

 

3157

Fennes Josef

LAAB

 

2741

Fleck Robert

BOR

 

2141

Föllerer Siegfried

WILI

 

1964

Fraczyk Stanislaw

KSVUW

 

1337

Gammauf Eduard

SKH

 

3256

Garmroudi Fabian

RUSPI

 

2030

Glanzer Heimo

KSVUW

 

3051

Göbharter Michael

THEA

 

2728

Gressler Norbert

KÖST

 

1428

Gruber Franz

FLO

 

3145

Hager Christian

RUSPI

 

2698

Hahn Christoph

KSVUW

 

2887

Hallama Alexander

WILI

 

2587

Hauleitner Erich

WILI

 

3266

Hellerschmid Michael

FJB

 

1020

Hild Helge

BKA

2739

Höfel Helmut

BOR

 

3276

Hoffer Gabor

HTBL-RW

 

2743

Höfler Kurt

BOR

 

2770

Humer Andreas

OWS

 

3240

Jäger Thomas

LAAB

 

1393

Kerl Felix

KSVUW

 

2033

Kindl Gerhard

FLO

 

2868

Klaghofer Otto

HTBL-RW

 

1655

Klein Helmut

FLO

 

3025

Kollmann Oliver

KÖST

 

2883

Kovacs Zoltan

RUSPI

 

3137

Kräuter Thomas

WILI

 

3136

Kravagna Friedrich

FLO

 

1454

Kronberger Josef

KÖST

 

1897

Krystof Walter

OWS

 

1864

Leidenfrost Friedrich

SKH

 

2737

Lengl Hermann

BOR

 

3134

Libal Peter

KSV-HG I

 

2710

Mandl Gerhard

KSV-EW

 

3120

Matejik Robert

OLY

 

2777

Mika Michael

FLO

 

3148

Mühl Jürgen

BOR

 

2594

Müllner Günter

HTBL-RW

 

2502

Neskusyl Franz

FLO

 

3300

Nowak Christian

RUSPI

 

2150

Pankratz Friedrich

FLO

 

2636

Paul Siegfried

KÖST

 

3049

Petras Johann

FLO

 

2796

Poindl Friedrich

RUSPI

 

2750

Polivka Gerhard

BOR

 

2139

Proksch Felix

KSVUW

 

2450

Prommer Erwin

WILI

 

2738

Pumm Karl

BOR

 

2965

Rahbar Massoud

BRZ

 

2561

Rasch Rainer

POST

 

3169

Reichhart Norbert

NFS

 

3302

Reinsperger Thomas

KÖST

 

3352

Riebenbauer Helmut

OLY

 

1144

Rothen Titus

BRZ

 

1960

Sakrowsky Felix

KÖST

 

2626

Schabhütl Manfred

KSV-EW

 

3262

Schelm Martin

OLY

 

2663

Schiller Bernd

RUSPI

 

2907

Schima Lukas

KÖST

 

2608

Schinogl Stefan

SKH

 

2723

Schörg Michael

KSVUW

 

1814

Schümatschek Alfred

WILI

 

1824

Sekulic Aleksandar

WILI

 

3179

Sekulic Andreas

WILI

 

2740

Spichtinger Manfred

BOR

 

2948

Steininger Dominik

FJB

 

3031

Stöglehner Gerhard

SKH

 

2681

Strauss Hans

KSVUW

 

2400

Szabo Josef

RUSPI

 

2793

Tekula Richard

RUSPI

 

2893

Trieb Helmut

KSV-EW

 

2828

Troll Gerhard

WILI

 

2834

Ulrich Oliver

LAAB

 

2784

Usch Mario

FLO

 

3178

Varvaroi Emanuel

WILI

 

1097

Velechovsky Gottfried

BKA

1965

Vinzenz Hermann

RUSPI

 

3313

Voit Marco

KÖST

 

2453

Wagner Martin

KSVUW

 

2692

Waismayer Rudolf jun.

FLO

 

2586

Waismayer Rudolf sen.

FLO

 

2505

Wendl Hans

RUSPI

 

2457

Wenz Gerhard

BKA

 

3257

Wewerka Markus

BOR

 

2873

Wildauer Andrea

KSVUW

 

3194

Zima Alexander

HTBL-RW

 

WIEDERANMELDUNGEN

 

zuletzt

2845

Annerl Markus

OLY

14/15

1866

Falschlehner Anton 

KÖST

14/15

2937

Mayrhuber Walter

KSV-WN

11/12

1525

Radauer Franz

BKA

15/16

1653

Brus Günter

BBSV

91/92

       

                               

 

 

 

 

 

                       

*)  Lt. Regulativ, ist ein(e) Spieler(in) automatisch abgemeldet wenn er (sie) nicht mehr genannt wird

 

 

 

NEUANMELDUNGEN 2017/2018

Berechtigt ab

3380

Berndl Stefan 

WILI

AUT

09-2017

3381

Binder Christa 

BKA

AUT

09-2017

3382

Etlinger Thomas 

SKH

AUT

09-2017

3383

Cipps Horst

TTSC

AUT

09-2017

3384

Siegl Richard

TTSC

AUT

09-2017

3385

Melching David

TTSC

GER

09-2017

3386

Bock Herbert

SKH

AUT

09-2017

3387

Mondel Silvia

SKH

AUT

09-2017

3388

Klenner Kurt

SKH

AUT

09-2017

3389

Yang Sheng-Chi

OLY

AUT

09-2017

3390

Milenkovic Zoran

OLY

SRB

09-2017

3391

Kettler Nadine

NFS

AUT

09-2017

3392

Bercik Arthur

NFS

HUN

09-2017

3393

Pelizzi Gianluca

NFS

ITA

09-2017

3394

Fuentealbal Andres

LENZ

AUT

09-2017

3395

Schindlauer Werner

TTSC

AUT

09-2017

3396

Seper Erik

LAND

AUT

09-2017

3397

Garcia Barbon Andy

LAND

KUB

09-2017

3398

Knickrehm Thomas

LAND

GER

09-2017

3399

Veljovic Milos

LAND

SERB

09-2017

3400

Hudribusch Philipp

BRZ

AUT

09-2017

3401

Schürer-Waldheim Simon

BRZ

AUT

09-2017

3402

Hofireck Christian

KHR

AUT

09-2017

3403

Ludwig Franz

OLY

AUT

09-2017

3404

Steffl Bernhard

BBSV

AUT

01.01.2018

3405

Rauch Gerald

KSVUW

AUT

01.01.2018

3406

Raisinger Erich

OWS

AUT

01.01.2018

3407

Mittringer Lukas

WILI

AUT

01.01.2018

3408

Ziegelbecker Oswin

OLY

AUT

01.01.2018

3409

Schwaiger Johannes

OLY

AUT

01.01.2018

3410

Ghanem Seifeldin

KOM

AUT

01.01.2018

3411

Ghanem Adam

KOM

AUT

01.01.2018

3412

Burgmann Reinhard

FJB

AUT

01.01.2018